Недвижимость Комфорт :: на главную

o нас       реклама       контакт   

Еженедельный журнал. Продажа, аренда недвижимости; все для дома и офиса...

КАРТА САЙТА:

НЕДВИЖИМОСТЬ КОМФОРТ СЕРВИСЫ СПРАВОЧНИК СТАТЬИ ФОРУМ КРЕДИТ

·Главная страница

·Форум

· Аренда недвижимости
· Продажа недвижимости
· Новостройки
· Новостройки Одессы
· Кредитование
· Комфорт
· О сайте
· Полезное

Пользователь:
  Гость

· Забыли пароль
· Вход

ФОРУМ

Продажа квартир ::: Вторичный рынок жилья

ФОРУМ ::: ПРОДАЖА ::: ПРОСМОТР ТЕМЫ

Поиск по форуму:     
Количество тем на странице        

Форум "Продажа недвижимости"     Дарственная. Договор дарения...
Ответить на сообщение
Страницы: пред.123456789след.последняя
 Предыдущая тема | Следующая тема 
 Автор льготы
 стас
 (Гость_248)

17.06.2011 12:11:00
Сохраняется-ли льгота на оплату комунальных услуг при оформлении дарственной

Ответить на сообщение  
 Автор дарча
 Ангеліна
 (Гость_156)

12.07.2011 18:05:06
Як скасувати дарчу на квартиру при умові, що той, кому дарувалась квартира, дає згоду на скасування дарчої?

Ответить на сообщение  
 Автор договор дарения
 наталия евгеньевна
 (Гость_221)

15.07.2011 05:48:08
здравствуйте! моя тетя обещает оформить договор дарения на мою дочь.но речь идет о договоре дарения , вступающим всилупосле ее смерти. есть ли такой вид дарения? сможет ли ее сын подать на наследство ,если будет договор дарения оформлен на мою дочь? спасибо

Ответить на сообщение  
 Автор асситпр
 катя99
 (Гость_243)

18.07.2011 22:14:49
памирмрп

Ответить на сообщение  
 Автор Можно ли оспаривать договор пожизненного содержания ?
 Ольга Владимировна
 (Гость_126)

21.07.2011 00:14:01
Д.вечер. Ситуация следующая : умерла бабушка , еще не прошло 6 месяцев, у нее три сына (один из них умер давно) . Один из сыновей оформил на бабушку договор пожизненного содержания ( причем , в одностороннем порядке, у него была доверенность от бабушки на управление ее делами относительно собственности и он сам на себя договор оформил). В БТИ дали информацию о том, что дом уже принадлежит сыну который, якобы, ее досматривал по договору. Дело в том, что один из наследников (внук, сын умершего сына) инвалид 1 группы по идее попадает под закон об обязательной доле наследования, но раз дом уже перешел одному из сыновей то и подавать на наследство нет смысла. Подскажите пожалуйста , что делать в такой ситуации.Есть ли шанс на наследство для инвалида. СПАСИБО.

Ответить на сообщение  
 Автор Дарственная или наследство?
 Лина Ф
 (Гость_95)

26.07.2011 22:44:21
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Мой отец (проживает в России) хочет переписать на меня дом в селе (Херсонская обл.), который достался ему в наследство от его родителей (они уже умерли). Дом приватизирован. Подскажите, пожалуйста, как лучше это оформить: как дарственную или наследство? И какие нужны документы от меня и от него? Нужно ли его личное присутствие при оформлении документов? Какие потребуются документы от меня (я живу в другой области Украины)?

Ответить на сообщение  
 Автор ДАРЕНИЕ дом
 valentyna stepaneko
 (Гость_8)

08.08.2011 22:57:27
Подскажите, пожалуйста,
как оформить дарственную если дочь на постоянном месте жительстве проживает за границей и выписана из дому на укране и имеет украинское гражданство и загранпаспорт. как же тогда оформлять дарственную если внутренний паспорт анулирован и индификационый номер тоже.
ДОЛЖНА ЛИ ДОЧЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ ПРОПИСНА НА УКРАИНЕ И ИМЕТЬ НЕ ЗАГРАН ПАСПОРТ А ВНУРЕНИЙ И ИНДИФ. КОД???
Спасибо

Ответить на сообщение  
 Автор дарственная
  сссс
 (Гость_56)

12.08.2011 20:13:28
Моя бабушка хочет что бы ее квартира после ее смерти досталась мне( я внучка) Но надо сделать так что бы потом не кто не мог у меня ее отобрать Дело в том что мой отец умер но еще есть его жена и сын (во втором браке) ПОДСКАЖИТЕ как правильно все оформить и какие нужны документы Зарание благадорю за ответ

Ответить на сообщение  
 Автор Срочно
 VENDETTA
 (Гость_59)

12.11.2011 10:55:31
Скажите может ли мать подарить квартиру одному ребенку если у нее их два?минуя второго!(оба родные)

Ответить на сообщение  
 Автор срочно
 VENDETTA
 (Гость_59)

12.11.2011 10:55:48
Скажите может ли мать подарить квартиру одному ребенку если у нее их два?минуя второго!(оба родные)!

Ответить на сообщение  
 Автор Дарственная
 Маргарита
 (Гость_153)

18.11.2011 00:54:35
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

У моего отца есть дом(дом достался ему по дарственной,от его бабушки). Он уже более 10 лет живет в гражданском браке с женщиной.В доме прописаны :он,женщина и ее дочь.Я его единственная дочь,от первого брака ( живу с мамой и прописана в квартире мамы)

скажите пожалуйста :какие у меня права на этот дом?
и если отец оформит дарственную на меня,она может быть оспорена кем-то?

еще одна проблема...у нас с отцом одна фамилия,но в паспортах(на украинском языке) у меня в фамилии украинская буква "i" ,а у него "и" ,это влияет на что-то?

Ответить на сообщение  
 Автор раздел имущества
 lalola
 (Гость_191)

25.11.2011 23:43:39
ситуация такая. квартира оформленна на папу (куплена в совместном браке с мамой). мне подарена 1/3 часть. папа хочет развестись с мамой. и написал завещание на мое имя, что завещает мне 2/3 (1/3 уже моя). мама говорит, что он не имел права завещать без её согласия или же завещать только 1/3 - так как вторая 1/3 принадлежит ей. так ли это? или же все таки папе принадлежит 2/3, а вислучае развода тогда уж делится и на маму, как совместно нажитое. надеюсь написала достуано!
что лучше завещания или дарения. что легче оспорить? мне нужно чтоб точно принадлежала мне квартира!!!

Ответить на сообщение  
 Автор Дарственная
 Тамара77
 (Гость_211)

28.11.2011 15:53:13
Мой отец жил в квартире оставшейся ему после смерти его матери ,моей бабушки и крепко пил, т.е. был алкоголиком в последней стадии.После того как его кто-то крепко избил в этой квартире с целью завладеть документами, он обратился за помощью к своей сестре.Сестра не долго думая уговорила моего не вменяемого отца подарить его часть квартиры своей дочери, т.е. моей двоюродной сестре.Они якобы не имеют ничего против того чтобы отец жил в этой квартире,но он там жить боится.И поэтому живет у знакомой женщины в общежитии(в ужасных условиях) уже в течении 5-ти лет.Наши родственники не хотят отписать половину квартиры обратно и продавать дабы разделить деньги тоже не хотят,но какое-то время они "кормили нас завтраками".Отец уже 5-ть лет не пьет т.к. моя мама и женщина с которой он живет уговорили его закодироваться.
Я хотела бы как-то помочь отцу улучшить его жилищные условия,но не знаю как повлиять на родственничков оставивших моего отца без крыши над головой.
И еще они сдают эту квартиру в аренду,за что получают деньги,но с моим отцом ни как не делятся.
Что делать?Как изменить ситуацию?Можно ли отменить дарственную при таких обстоятельствах спустя 5-6ть лет?

Ответить на сообщение  
 Автор Дарственная
 Герман-евтушенко
 (Гость_141)

01.12.2011 19:01:58
Сколько стоит дарственная на 1/4 квартиры?И какие нужны справки для этого?Украина Одесская область п.г.т.Сарата

Ответить на сообщение  
 Автор Договор дарения
 Белая
 (Гость_107)

28.02.2012 00:01:39
Решили заключить договор дарения. Мама решила подарить мне(дочери) квартиру. Она постоянно проживает в ЗАТО. Я временно зарегистрированна в этом же ЗАТО, но вида на жительство не имею. Обратились в Росреестр. Документы приняли в работу. Все пошлины мы уплатили (три тысячи плюс пятьсот рублей юристу) Через месяц из конторы сообшили, что сделка невозможна из-за действующего в ЗАТО закона о запрете дарения недвижимости родственнику, не проживающему постоянно в этом же ЗАТО. Деньги возвращать отказываются. Сделка не состоялась. Когда мы подавали документы, прописку дочери не провероили. О законе, запрещающем дарение мы не знали. Доказать ничего не можем. Слушать не хотят

Ответить на сообщение  
 Автор дарственная
 Елена 28
 (Гость_81)

13.03.2012 18:53:16
Бабушка подарила по дарственной папе дом. Кто будет являться наследником этого дома, после смерти папы? Мама - как жена, или дети???

Ответить на сообщение  
 Автор дарение
 Инесса
 (Гость_186)

03.05.2012 17:29:06
Здравствуйте! могу ли я подарить свою квартиру внуку без права продажи им.(не хочу,что бы он продавал мою квартиру...мало ли что в жизни может случиться и чтобы он не остался без угла) Дайте пожалуйста совет!!! Спасибо за понимание!

Ответить на сообщение  
 Автор дарственная от родителей
 Анастасия
 (Гость_21)

18.08.2012 19:51:51
Здравствуйте, после свадьбы, для моей молодой семьи был построен дом за счет моих родителей. Сейчас они хотят оформить дом на меня с помощью дарственной. Но опасаются, в случае если вдруг когда нибудь, будет развод, будет ли иметь муж права на дом. Или же в дарственной имеется пункт, в котором можно указать, что в такой ситуации дом не делим? Спасибо.

Ответить на сообщение  
 Автор дарственная
 мырослава
 (Гость_180)

21.08.2012 22:05:00
2года тому родная тетка отдала дарственно свой дом моему мужу(своему племяннику), спустя год, она откозалась от нас, и мы перестали за ней ухаживать, может ли она через суд забрать дом обратно, а в дом мы вложили немалые деньги
подскажите пож-ста.

Ответить на сообщение  
 Автор дарственная
 мырослава
 (Гость_180)

21.08.2012 22:07:47
можна ли оспорить дарственный дом

Ответить на сообщение  
Страницы: пред.123456789след.последняя

Ответить на сообщение
Код:     
Введите код: 
  Для зарегистрированых пользователей
Тема: 
  Текст:

© Недвижимость Комфорт Недвижимость Киева О нас | Реклама | Контакт    
Mazda 323: последнее поколение 323 Mitsubishi Lancer (2001–2009 г. в.): любимец публики Краш-тест: SEAT Leon Краш-тест: Toyota Corolla
Mazda 323: последнее поколение 323 Mitsubishi Lancer (2001–2009 г. в.): любимец публики Краш-тест: SEAT Leon Краш-тест: Toyota Corolla
Купить, продать авто
Переход на сайт еженедельника Авто Фото Продажа Переход на сайт журнала Тест Драйв Переход на сайт еженедельника Авто Тема Переход на сайт еженедельника Недижимость Комфорт Переход на сайт журнала Космо Леди Переход на сайт журнала Аренда